collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Российских чиновников поделят на три чина, или Лампасы на бельё  (Прочитано 503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонидовна

  • Друг форума
  • Сообщений: 27055
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 64373
2
Реклама:
Российских чиновников поделят на три чина, или Лампасы на бельё
Не в форме одежды дело, не в колодках наградных у чиновников, и даже не в их денежном содержании - а в сути подхода руководства всех уровней к комплектованию ответственных должностей не профессионалами, - а просто преданными людьми, из своей команды, из своего круга. Так будет, пока все будет сходить с рук.
/Иммануэль Аджей /


На фото: 2013 год. Высшие чины Новосибирской области. Губернатор Юрченко (в дальнейшем снят и осужден), мэр города Городецкий, в дальнейшем губернатор области и сенатор СФ. А также депутат госдумы Александр Карелин. Интересно какие у них чины были бы по новому закону?
Российских чиновников поделят на три чина. Нет не так, а так: По словам Парламентской газеты, Госдума приняла в первом чтении закон об изменении порядка присвоения классных чинов госслужбы, юстиции и дипломатических рангов. ​Согласно законопроекта, предложенного президентом России, предлагается изменить статью 11 Закона «О государственной гражданской службе в РФ». Исходя из новой редакции статьи 11 федеральных гражданских служащих разделят на три вида классных чинов:

- гражданской госслужбы;
- юстиции;
- дипломатические ранги.
Изменения в законе нужны для урегулирования вопросов связанных с присвоением классных чинов юстиции и дипломатических рангов и соответствия должностям гражданской службы.

Что понравилось, в этом законопроекте так это то, что:

<,..>классные чины будут присваиваться последовательно во вовремя прохождении службы. При этом должны учитывать профессиональной опыт и стаж.
Исходя из этого получается, что теперь тот же министр обороны не сможет назначать на должности госслужащих двадцати шести летних советниц, с мгновенным присвоением гражданского ранга равного генералу.

Хотя о чём это я! В 2006 году Президент России издал указ, в котором запрещалось всем госорганам страны носить форму и знаки различия похожие на форму и знаки различия Вооруженных сил Федерации. Однако воз и поныне едет. Как носили, так и носят.

А уж лампасы, мечта всех чиновников, есть сейчас у всех начальников во всех высших и средних органах госслужбы РФ. Армии даже пришлось отменить их. Ведь на новой офис-форме СКШ нет лампасов. Злые языки правда говорят, что наши генералы армейские не смирились с сим нововведением и нашили лампасы на трусы. Понятно, что их не видно, но душе приятно…. Ирония.

Поэтому я думаю наши высшие найдут пути обхода этого закона. Фаворитов и фавориток начнут записывать на госслужбу с рождения. Ведь в Российской Империи такое уже было. Петр I правда отменил такую практику. Хотя. Ведь законопроект допускает что в иных органах соответствие чинов и должностей будет разрешено устанавливать приказами соответствующего ведомства.

К слову. Исходя из новой редакции законопроекта, ранжирование высших должностей федеральной госслужбы относится к прерогативе Президента. А правительство будет отвечать за чины- должности по нисходящей до рядовых чиновников.

В регионах будут только классные чины госслужбы. В юстиции и МИДе чины будут присваиваются федеральным гражданским служащим, которые замещают должности, требующие наличие юридического и дипломатического образования.

========

14.03.2019 г.
ссылка