collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Торт без выпечки «Итальянские мотивы»: очень вкусный  (Прочитано 1112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenanika

  • Модератор раздела
  • Друг форума
  • Сообщений: 23012
  • Страна: ru
  • Настоящий
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55792
3
Реклама:


Вкуснейший десерт, который можно приготовить без выпечки и буквально за 10 минут: торт «Итальянские мотивы».

Замечательный торт, полный шоколадных хрустящих крошек и цукатов, никого не оставит равнодушным. Он получается невероятно нежным, ароматным и очень красивым. Печенье, пропитанное кремом, больше похоже на бисквит: если не знаешь, из чего торт сделан, в жизни не догадаешься. А какой здесь вкусный творожный крем – просто пальчики оближешь.



Состав продуктов

500 грамм сладких крекеров;
500 грамм сыра Рикотта;
100 грамм натурального (греческого) йогурта, но можно заменить сметаной;
две столовые ложки сахарного песка (или по вкусу);
100 грамм темного или молочного шоколада + 100 грамм для глазури;
70 грамм апельсиновых цукатов;
чашка крепкого кофе.


Пошаговый процесс приготовления

Все, что нам нужно приготовить, перед тем, как начнем собирать торт – это крем.

В миску выкладываем творожный сыр (он, кстати, может быть любым), добавляем в эту же посуду натуральный йогурт (или сметану), сахарный песок, цукаты и рубленый шоколад. Если не хотите долго возиться, о шоколад можете натереть на терке, а не резать ножом.

Все тщательно перемешиваем – и наш крем готов.

Дно прямоугольной формы застилаем пергаментной бумагой: там мы и будем формировать торт.

Печенье быстро окунаем в остывший кофе и выкладываем плотным первым слоем в форму.

Если будут оставаться пустые места, заполните их кусочками ломаного печенья.

Смазываем толстым слоем крема и выкладываем второй слой печенья. Так продолжаем до тех пор, пока не закончатся все ингредиенты.

Последним слоем выкладываем печенье: мочить его в кофе и смазывать кремом не надо.

100 грамм темного шоколада ломаем на кусочки и выкладываем в миску. Его необходимо будет растопить в микроволновой печи или на водяной бане до жидкого состояния.

Смазываем шоколадом всю поверхность торта, распределяя его кисточкой.

Отправляем торт в холодильник минимум на три часа: но чем больше, тем лучше.

Спустя это время вынимаем торт на блюдо, разрезаем на порционные кусочки и подаем на стол.

ссылка

Оффлайн Алексеевна

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 8184
  • Страна: 00
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 20301
Я на подруге проверяю свои кулинарные "таланты", последний раз накормила хачапури, потребовала рецептик. Следующий визит в понедельник, заказала что нибудь сладенькое. Может этот тортик сделать (кстати, именно сегодня про цукаты думала, обожаю). Вот только не знаю что такое сыр Рикотта. Интересно, может чем-то заменить можно

Оффлайн irishka100

  • Друг форума
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • irishka100
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 334
Я на подруге проверяю свои кулинарные "таланты", последний раз накормила хачапури, потребовала рецептик. Следующий визит в понедельник, заказала что нибудь сладенькое. Может этот тортик сделать (кстати, именно сегодня про цукаты думала, обожаю). Вот только не знаю что такое сыр Рикотта. Интересно, может чем-то заменить можно
Это творожный сыр(написано,что любой можно)