collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Молдавия и Румыния в панике: посреди ночи произошло мощнейшее землетрясение  (Прочитано 522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИВОЛГА

  • Друг форума
  • Сообщений: 27341
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 54371
2
Реклама:
 
Землетрясение на территории Молдавии и Румынии случилось около 02:12 по местному времени (совпадает с московским). Люди во время когда произошли первые подземные толчки еще спали, но через несколько секунд уже в панике выбегали из своих домов на улицы. Больше всего испугались жители многоэтажек, которым потребовалось больше времени, чтобы эвакуироваться на улицу.

Сила подземных толчков на территории Молдавии составила 5 баллов по шкале Рихтера, а в соседней Румынии - 6,0 баллов. Также землетрясение чувствовалось на территории непризнанной республики Приднестровье, а также на западе, юге, и центре Украины.

"В Кишиневе ощущаются толчки магнитудой в 5 баллов… А в Румынии их сила в некоторых местах превышала 5,6 баллов", — информируют "РИА Новости" со ссылкой на Центр сейсмологии Молдавии.

Об информации румынского Института физики Земли, эпицентр случившегося сегодня землетрясения расположен в районе Вранча, что на юго-востоке Румынии.

Данный уезд находится рядом с Северокарпатским хребтом и считается самым сейсмоопасным районом во всей стране.

В 1977 году там произошло землетрясение в 8 баллов, в Бухаресте оно составило 7,5 баллов. Тогда жертвами землетрясения стали около 2 тысяч человек.

ссылка

Оффлайн Марионелла

  • Друг форума
  • Сообщений: 1329
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 902
Всегда боялась природных катаклизмов. К сожалению человеку нечего противопоставить этому.

Оффлайн ИВОЛГА

  • Друг форума
  • Сообщений: 27341
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 54371
ДА!  уснешь на кровати   а проснешься не знамо  где ... если проснешься

Оффлайн ИВОЛГА

  • Друг форума
  • Сообщений: 27341
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 54371
Очень страшно было, мой ребенок начал плакать – в Одессе рассказали, как пережили ночное землетрясение
 
После того, как в Румынии произошло землетрясение, жители Украины начали рассказывать, что происходило в момент подземных толчков. Наиболее мощные колебания (4 из 5,6 балла, зафиксированных около Бухареста,) пришлись на территорию Одесской области.

В соцсетях размещены сотни комментариев по произошедшему. Люди рассказывают, что происходило этой ночью в их домах.

В группе "Вся Одесса" пользователи оставили свои комментарии, касательно подземных толчков

"У меня ребенок начал плакать в 2:11 и потом как начало трясти...мы на Черемушках, очень страшно было. Когда все успокоилось малыш тоже уснул", "на поселке трухануло немного, думал что все, надо бежать", "хорошо, что я не стал строить дом из газоблока, потрескался бы весь", на 8 этаже, 10 этажного дома чувствовалось очень хорошо, я от толчков проснулась", "мы с мужем проснулись, так неожиданно сквозь сон все случилось, очень страшно стало, хорошо что быстро трясти перестало", "проснулся из за грохота - все трусилось и гремело. Березовка (Одесской обл)", - приводит комментарии одесситов "Российский Диалог".

Не менее испугались жители и других областей. Подземные толчки ощутили жители Киева, Черновцов, Винницы, Мариуполя.