collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: 27 ДЕКАБРЯ 2018. ЗАЧЕМ СЕГОДНЯ ПРИНЯТО УМЫТЬСЯ ВОДОЙ С МЕДОМ? ПРИМЕТА ДНЯ  (Прочитано 839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексеевна

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 8184
  • Страна: 00
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 20301
3
Реклама:
КАК НАЗЫВАЮТ В НАРОДЕ ДЕНЬ 27 ДЕКАБРЯ?

 В народном календаре 27 декабря называют: Филимонов день (в память о православном мученике Филимоне); хозяин Филимон (так как в этот день на Руси было принято наводить в домах порядки и затевать генеральные уборки, чтобы отпугнуть и разогнать разгулявшуюся нечисть).

ГЛАВНАЯ ПРИМЕТА ДНЯ – УМОЙТЕСЬ СЕГОДНЯ МЕДОВОЙ ВОДОЙ

 В конце декабря еще очень короткий световой день, поэтому нечистая сила продолжала по земле летать, к людям цепляться, к окнам жаться и в двери скрестись. Но наши предки верили, что нечисть больше всего воды боится, ведь в народе даже черта неумытым называют. Чтобы злых духов и бесов от себя отогнать 27 декабря люди старались чаще умываться. В этот день не умывшись, даже шагу со двора не ступали и никакого дела не начинали.

Медовая вода для здоровья
  А если в Филимонов день с утра умыться медовой водой, то можно на будущий год здоровья себе прибавить. Несколько ложек меда надо развести в теплой воде, умыться ею и сказать при этом заговорные слова: «Слава Творцу и мед к моему лицу. Прошу у Господа для Рабы Божьей (имя) здоровья».

Обряд с водой медовой и соком алоэ для продления молодости
 Этот магический ритуал с умыванием медовой водой поможет коже обрести молодость, стать бархатистой и нежной. Но проводить его нужно в течение семи недель подряд, вечером по пятницам, когда на небе уже будет луна. Все обряды для красоты и молодости проводят при растущей луне. Поэтому для первой процедуры выберите пятницу, когда в лунном цикле будет растущая фаза. Хорошо растворите немного меда в теплой воде, из листьев алоэ выдавите сок (достаточно 1 чайной ложки). Смажьте кожу лица соком алоэ. Прочитайте заговорные слова: «Колкий цветок и сладкий медок, с лица моего старость забирайте, а молодость и девичью красу закрепляйте. Чтобы завидовали девчата, и засматривались ребята». Правой рукой зачерпывайте медовую теплую водицу, умывайтесь и произносите: «Как вода на лицо попадает, так краса на нем пусть остается. Как вода с лица стекает, так старость с него пусть долой уберется ». Сделайте так 7 раз.



Обряд с водой медовой на скорое замужество
 Если женщина долгое время одинока и никак не выйдет замуж, возможно ей поможет такой старославянский обряд на медовую воду. С утра налейте в миску теплую чистую воду и растворите в ней немного меда, мешая по часовой стрелке. Прочитайте слова заговора: «Как любится всем зорюшка красная, как людям нравится звездочка ясная, как медок сладок пчеле, так и суженый придет ко мне». Трижды ополосните лицо медовой водой. Теперь намочите в ней белое льняное полотенце, слегка отожмите и оботрите все дверные ручки в доме.

 ТАЛИСМАН ДНЯ, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ВАМ СЕГОДНЯ

Талисманом 27 декабря считаются украшения из жемчуга или турмалина. Если жемчужины потемнели, это предупреждение человеку о скорой болезни или наведенной порче. Турмалин способен создать вокруг своего владельца настолько мощное энергетическое поле, что защитит от любого негатива.



ссылка

Оффлайн Васян

  • Друг форума
  • Сообщений: 28011
  • Страна: hn
  • Не влезать!-УБЬЁТ!
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 33685
Обряд с водой медовой на скорое замужество
:24: хана всему медку... :446:

Оффлайн Алексеевна

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 8184
  • Страна: 00
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 20301
У меня на мед аллергия...не бывать мне замужем  :179:

Оффлайн Васян

  • Друг форума
  • Сообщений: 28011
  • Страна: hn
  • Не влезать!-УБЬЁТ!
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 33685
У меня на мед аллергия...не бывать мне замужем 
алою тада...продлевай молодость! а мужыки-подтянуца... :156:

 

🍂🍂🍂 НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА СЕГОДНЯ 🍂🍂🍂

Автор Алька

Ответов: 0
Просмотров: 969
Последний ответ 26 Сентября 2018, 00:11
от Алька
🍂🍂🍂 НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА СЕГОДНЯ 🍂🍂🍂

Автор Алька

Ответов: 0
Просмотров: 798
Последний ответ 28 Сентября 2018, 00:28
от Алька
🍂 🍂🍂Народные приметы на сегодня🍂🍂 🍂

Автор Алька

Ответов: 0
Просмотров: 665
Последний ответ 29 Сентября 2018, 09:40
от Алька
🍁 🍂 🍁 НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА СЕГОДНЯ 🍁 🍂 🍁

Автор Алька

Ответов: 0
Просмотров: 855
Последний ответ 03 Октября 2018, 00:48
от Алька
🍁 🍂 🍁 НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА СЕГОДНЯ 🍁 🍂 🍁

Автор Алька

Ответов: 0
Просмотров: 669
Последний ответ 04 Октября 2018, 00:32
от Алька