collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • tatsli:  :190:
  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Уимблдон. Праздник тенниса  (Прочитано 12887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
Уимблдон. Праздник тенниса
« : 28 Июня 2021, 09:50 »
3
Реклама:
УИМБЛДОН – ХУДШИЙ ТУРНИР «БОЛЬШОГО ШЛЕМА» ДЛЯ ТЕННИСИСТОВ ИЗ РОССИИ. У МУЖЧИН – 1 ФИНАЛ ЗА 50 ЛЕТ
Медведев, Рублев, Хачанов и Карацев попробуют изменить неприятную для России тенденцию. В ХХI веке лучшее достижение – полуфинал Марата Сафина в 2008-м, а за всю историю – финал Александра Метревели на турнире 1973 года.[/b][/i]

ЕВГЕНИЙ КОРОСТЕЛЕВ
ОПУБЛИКОВАНО 26/06/2021
Старейший в истории теннисный турнир вобрал в себя десятки красивых традиций, яркие события, удивительные рекорды и необъяснимые факты. Один из них: почему теннисисты из России исторически неудачно выступают на британском мэйджоре. Если в Австралии, во Франции и США у отечественных теннисистов есть не только трофеи, но также множество финалов и полуфиналов, то на Уимблдоне единственный шанс у советских (русских) игроков взять титул случился почти 50 лет назад.
В 1973-м до решающего матча добрался советский теннисист и действующий комментатор Eurosport Александр Метревели. Это достижение – полностью его заслуга, но есть факт, который повлиял на сетку того турнира и его исход. В тот год соревнование бойкотировали 81 игрок первой сотни рейтинга. Таким образом они выразили несогласие с 25-дневной дисквалификацией за неучастие в Кубке Дэвиса югослава Николы Пилича. Спортсмена поддержали такие звезды как Артур Эш, Рой Эмерсон, Кен Розуэлл, Джон Ньюкомб и действующий чемпион Стэн Смит.

В результате массового бойкота сетка турнира изрядно похудела, а Метревели вместо 13-го номера посева получил четвертый. В финале Александру противостоял Ян Кодеш, который оказался сильнее в трех сетах. И с тех пор лучшего результата игроки из России и других постсоветских республик не добивались. Сам Александр Ираклиевич поделился опытом и рассказал об особенностях игры на траве и выступлениях на этом покрытии в его время.
– А это разве трудно было заметить [что игроки из России неудачно играют на Уимблдоне]? Это давно известно. Трава – совсем другое. У нас травы нет никакой. У нас есть хард, земляные корты, дети учатся на них, а на траве никто никогда не играл. А там все по-другому.
– Вам трава тоже не подходила?
– Я хорошо действовал на этом покрытии. Потому что обыграть Коннорса, Борга на траве не так-то просто было. Но дело в том, что трава, и если ты в хорошей форме... Тогда другой немножко теннис был. Надо было все время атаковать, идти к сетке. Деревянные ракетки, трава была гораздо быстрее. Абсолютно другие условия.
Мне подходила трава, как и другие корты. Если ты хорошо играешь и у тебя есть универсализм, то все покрытия подходят.
– Пройдет ли кто-то уже на ближайшем турнире хотя бы до второй недели?
– Это будет очень сложно.
Ближе всех к успеху после Метревели подступил Марат Сафин в 2008-м. Тогда он был очень хорош: на пути в полуфинал Марат проиграл всего три партии и выбил из турнира Джоковича (во 2-м круге) и Вавринку (в 4-м), но в 1/2 финала нарвался на праймового Федерера. К слову, в тот в год чемпионом все же стал не швейцарец – в пятисетовой зарубе он проиграл Надалю.
Если вглянуть на таблицу с лучшими результатами российских топ-игроков на Уимблдоне, то лишь единицы добились на этом турнире лучших результатов, чем на одном или двух других турнирах «Большого шлема».

Только Дмитрий Турсунов добился в Англии лучших для себя результатов, чем где бы то ни было. А Карен Хачанов добирался до второй недели, и это выступление стало вторым для него на мэйджорах после четвертьфинала в Париже.
ПОЧЕМУ У ИГРОКОВ ИЗ РФ НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ НА УИМБЛДОНЕ
С этим вопросом мы обратились к двум действующим теннисистам – Андрею Рублеву и Евгению Донскому – которые выдвинули свои версии, а также рассказали, почему показать лучший результат на турнире не получается лично у каждого их них.
«Я очень мало играл его. И все разы, когда приезжал, мне было лет 18-20, – заявил Рублев. – Всегда делал это через квалификацию: по-моему, дважды я проиграл в середине квала (в 2015-м и 2016-м – во втором круге отбора – Eurosport), один раз прошел квал и круг, один год выступал сразу после травмы. Однажды сразу был в основе, прошел круг. Сейчас будет мой дебют как сеяного и всего второй раз, когда буду в основной сетке на Уимблдоне.
– В чем причина не совсем удачного выступления российских игроков на этом «Шлеме»?
– Думаю, не играет роли, теннисисты России или нет – просто так сложилось. Сейчас у нас много хороших ребят, они показывают хорошие результаты: у меня был первый финал на траве, Даня [Медведев] играет в финале на траве тоже. Надеюсь, мы сможем также показать достойные результаты на Уимблдоне».
В чем причина не совсем удачного выступления российских игроков на этом «Шлеме» в целом?
 Возможно, у них в какой-то степени такая же ситуация. Например, Южный больше любил грунт и хард. Он ни одного крутого результата в ATP на траве не показал, хотя понимаю, что это очень короткий отрезок сезона. Видимо, ему это покрытие не подходило.
Мне кажется, из нынешних игроков трава больше всего подходит Медведеву. Хотя у нас все достаточно быстрые игроки: что Даня, что Рублев финал сыграл в Галле. На этих ребят будет надежда. Тот же Карен. Хотя там мяч низко отскакивает, а он высокий. То, что ты подаешь – преимущество, но когда у тебя большой замах, можешь не успевать, если играешь с хорошим принимающим. Кажется, что сейчас молодые, если сравнивать их с Южным, Турсуновым, сыграют получше. Возможно, даже в этом году. Тот же Аслан, хотя для него этот турнир в новинку.

Для себя отметил, что у нас ребята тренируются на грунте и на харде и никто на траве, где есть всего три недели. К другим тоже относится. Только англичане [готовы], и это большая разница. Приезжаешь на любой «Челленджер», там будет играть 500-я ракетка из Англии, и с ним очень сложно. Потому что человек знает все нюансы этой игры.
Еще раз: думаю, Дане и остальным ребятам трава подходит больше, чем Сафину или Южному, поэтому у них должны быть лучше результаты.
Медведев посеян на Уимблдоне под 2-м номером



   EUROSPORT



« Последнее редактирование: 28 Июня 2021, 14:16 от tatsli »

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
:98839: :98839: :98839: :98839: :98839: :98839: :98839: итак ура ура ура..Уимблдон  :98839: :98839: :98839: :98839: :98839: :98839:

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
ПРОГРАММА ПЕРВОГО ДНЯ УИМБЛДОНА – МАТЧИ НОВАКА ДЖОКОВИЧА, АНДРЕЯ РУБЛЕВА И СВЕТЛАНЫ КУЗНЕЦОВОЙ В ПЕРВОМ КРУГЕ
Программа первого дня Уимблдонского теннисного турнира-2021. В понедельник, 28 июня, на корты Всеанглийского лаун-теннисного клуба выйдут первая ракетка мира Новак Джокович, 20 русских игроков (Андрей Рублев, Карен Хачанов, Вероника Кудерметова, Екатерина Александрова, Светлана Кузнецова). Всего в первый день пройдут 64 матча.
В Лондоне в понедельник, 28 июня, после годичного перерыва пройдет Уимблдон – третий в сезоне турнир серии «Большого шлема». В первый день соревнований на корты Всеанглийского лаун-теннисного клуба выйдут 10 русских теннисистов. Среди них Андрей Рублев и двукратная чемпионка «ТБШ» Светлана Кузнецова.




удачи нашим :98839: :98839: :98839: :98839: :98839:

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
заголовок у меня конечно не самый веселый  :446: :446: :446: :446: надо исправить
мужская сетка тут ссылка
женская сетка тут ссылка

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
ФАВОРИТЫ
Не может быть большего фаворита Уимблдона, чем Новак Джокович. Серб – действующий и пятикратный победитель турнира. Новак в отличной форме, он уже забрал два турнира «Большого шлема» в этом году, и нет никаких аргументов против того, чтобы взять третий.
В отсутствие Рафаэля Надаля и с учетом неважной формы Роджера Федерера главным оппонентом Джоковича должен стать кто-то из тройки Александр Зверев, Даниил Медведев и Стефанос Циципас. От всех ждут подвигов на «Шлемах», хоть никто из тройки не выходил в Лондоне даже в четвертьфинал.
Среди женщин главным фаворитом должна была стать Симона Халеп, но румынка снялась. Явного претендента как будто и нет, но российские болельщики наверняка будут ждать повторения подвигов от Анастасии Павлюченковой.
:98839: :98839: :98839: данииил даниил данииил даниил данииил даниил данииил даниил данииил даниил данииил даниил данииил даниил данииил даниил данииил даниил данииил даниил данииил даниил данииил даниил  :98839: :98839: :98839: :98839:

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
Как САФИН грохнул ФЕДЕРЕРА в невероятном полуфинале AUSTRALIAN OPEN 2005/Матч-история
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн зубник Саня

  • Друг форума
  • Сообщений: 5062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3437
Как САФИН грохнул ФЕДЕРЕРА в невероятном полуфинале AUSTRALIAN OPEN 2005/Матч-история
Беня-этот матч я никогда не забуду!Это было даж как-тА неестественно и волшебно-ониж пять с лишним часов бились!Не матч а мечта!

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
Это было даж как-тА неестественно и волшебно-ониж пять с лишним часов бились!Не матч а мечта!
поэтому и принесла..это было феерично..к нам зинга пришла.. привет  :b796c:

Оффлайн зубник Саня

  • Друг форума
  • Сообщений: 5062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3437
зинга пришла.. привет 
ух ты-на днях вспоминал еЁ-хотел тЯ спросить!Рад-привет передавай!) :116:

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
!Рад-привет передавай!)
сам передаш..она с нами уимбли смотреть будет  :142: :142: :142: :142: :142: :142:

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
Marat Safin v Lleyton Hewitt - Australian Open 2005 Final | AO Classics
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
 :142: :142: :142: :142:
Прыжок Сафина
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Zinga

  • Друг форума
  • Сообщений: 213
  • Страна: 00
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 193
Сегодня значит болеем за Рублева и Хачанова, а завтра за Карацева и Медведева!  :116: Ну и сегодня у меня еще красавчик Стефанос  :190:

Оффлайн Zinga

  • Друг форума
  • Сообщений: 213
  • Страна: 00
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 193
ух ты-на днях вспоминал еЁ-хотел тЯ спросить!Рад-привет передавай!) :116:
Принимаю приветы лично! Привет, Саня))