collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Ученые воссоздали изображение обнаженной женщины, скрытое под картиной Пикассо  (Прочитано 1592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
3
Реклама:
Ученые воссоздали изображение обнаженной женщины, скрытое под картиной Пикассо «Завтрак слепого»
Специалисты лондонской компании Oxia Palus восстановили изображение обнаженной женщины, скрытое под картиной Пабло Пикассо «Завтрак слепого». Как сообщает CNN, закрашенная художником работа получила название «Одинокая сидящая обнаженная» (Lonesome Crouching Nude).

«Одинокая сидящая обнаженная»
Изображение относится к Голубому периоду художника (1901–1904). Пикассо закрасил его в 1903 году, чтобы сэкономить на полотне — в то время он был беден, а товары для художников стоили дорого.

О том, что под «Завтраком слепого» скрывается еще одно произведение, было известно и ранее, но прошлые исследования позволяли изучить портрет лишь частично. Эксперты Oxia Palus решили исправить это.



«Завтрак слепого»
Чтобы восстановить изображение, специалисты выявили его очертания с помощью метода рентгенофлуоресцентного анализа. После этого команда раскрасила картину с помощью нейросети, натренированной на произведениях Пикассо — алгоритм добавлял мазки в стиле художника. Затем авторы воссоздали текстуру скрытой картины и напечатали ее с помощью 3D-принтера на холсте.

«Я надеюсь, что Пикассо был бы счастлив, узнав, что сокровище, которое он спрятал для будущих поколений, наконец-то раскрыто, спустя 48 лет после его смерти и 118 лет после того, как картина была спрятана», — сказал соучредитель Oxia Palus Джордж Канн, физик из Университетского колледжа Лондона.
ссылка

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
мое мнение..зря замалевал..не люблю Пикассо, но эта картина загадочно симпатична

Оффлайн зубник Саня

  • Друг форума
  • Сообщений: 5062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3437
Круто-явили миру ещЁ одну картину!Тоже его не понимаю-но видно разбираюсь плохо!Приветик Беня! :116: :116: :116:

Оффлайн Сентябрь

  • Друг форума
  • Сообщений: 28397
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55410
мое мнение..зря замалевал..не люблю Пикассо, но эта картина загадочно симпатична
По нужде ведь.. :193:
«Завтрак слепого» очень понравилась,трогательно

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
Завтрак слепого» очень понравилась,трогательно
да..привет  :b796c:

Оффлайн Аля

  • Зеленый
  • Сообщений: 43
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 57