collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: "Мороз и солнце - день чудесный! " Зимняя живопись Эдуарда Панова  (Прочитано 1413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
1
Реклама:
"Мороз и солнце - день чудесный! " Зимняя живопись Эдуарда Панова




"СОЛНЕЧНАЯ ПОЛЯГА" Художник Эдуард Панов (artnow.ru/ru/artists/3/1030.html)
Солнечная живопись художника Эдуарда Панова и живая пробуждающая музыка Петра Чайковского - это новая витаминка от хандры для вас, мои хорошие. Вы же знаете, "генералить" нужно не только жилище, но и тело, в особенности голову: убирать хмурные мысли и всякие мусорные программы. Если уж и чего просочилось, так не позволять "прижиться". Поэтому у меня всегда метла на подходе (да-да, имеется такая, кто там на метлах летал - правильно, ведьмы, не вредные старухи, как нам в сказочках неправильных рассказывают, а ВЕДающие МАтери...). "Подметаю" регулярно сама и делюсь своими способами с вами :) А как известно свято место пусто не бывает, поэтому на смену мусору обязательно нужно наполниться чем-то светлым, хорошим и добрым...

СИБИРСКИЕ КЕДРЫ" Художник Эдуард Панов (artnow.ru/ru/artists/3/1030.html)


Я уже неоднократно обращалась к живописи нашего сегодняшнего героя публикации Эдуарда Панова. В этот раз здесь исключительно его солнечные снежные пейзажи, которые, я надеюсь, помогут приблизить наступление зимы в тех регионах, где ее уже ждут, но трава до сих пор зеленая (как, например, у нас). Хотя, именно сегодня столбик термометра опустился до - 7, похолодало прилично (по сравнению с недавними +10), только снежка как не было, так и нет...


"ЕЛИ В СНЕГУ" Художник Эдуард Панов (artnow.ru/ru/artists/3/1030.html)
Что ж, всему свое время. Пока полюбуемся на пушистые белые ухабы в пейзажах заслуженного художника России, советского и российского живописца Эдуарда Панова.

Эдуард Порфирьевич родился в Челябинске (1948г). Он является продолжателем художественной семейной традиции, ведь его отец так же был художником (учился у знаменитых И. Грабаря и И. Корина). Именно от него будущий мастер и получил азы рисования. Свое профессиональное образование Эдуард Панов получил в Московском технологическом институте, окончив художественный факультет.

К слову сказать, что живописная семейная традиция продолжилась и после, ведь оба сына Эдуарда Порфирьевича также пошли по стопам отца и деда, став художниками.

ЗИМНИЕ ПРОСТОРЫ" Художник Эдуард Панов (artnow.ru/ru/artists/3/1030.html)


РОЗОВОЕ УТРО" Художник Эдуард Панов (artnow.ru/ru/artists/3/1030.html)
Чувствуете ли вы холод от зимних пейзажей живописца? Он удивительным образом сумел совместить в них тепло и мороз одновременно. Прозрачность воздуха и мерцание каждой отдельной, невидимой глазу снежинки. Хруст снега, такой вкусный и ласкающий слух... Многоголосье оттенков настоящей русской зимы, радующий взор...


"ЗИМНЯЯ ПОЛЯНКА" Художник Эдуард Панов (artnow.ru/ru/artists/3/1030.html)
Зимний пейзаж в живописи - для меня, как для обычного зрителя- это всегда особый восторг! Ведь передать снежное настроение, при том, что наш глаз, вроде как и видит то всего лишь белый цвет - это настоящее волшебство!

"ЗИМА, СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ" Художник Эдуард Панов (artnow.ru/ru/artists/3/1030.html


Что ж, заснеженная подборка собралась очень даже нарядная, осталось полюбоваться еще и настоящим снегом, очень надеюсь, что он не заставит себя долго ждать :)

Как всегда, благодарю вас за внимание, мои дорогие читатели! Кстати, иногда бывают вопросы о продажи картин художников. Повторюсь, что я не занимаюсь посреднической деятельностью, никого не рекламирую, и если у вас возникает желание что-то приобрести, пожалуйста, обращайтесь к мастерам напрямую, посещайте их магазинчики и сайты (всегда указываю, если таковые имеются). Благодарю за понимание :) До новых творческих встреч! Обнимаю, солнышки!

Автор: Д. Орлова

"Позитив красок" Дарьи Орловой
ссылка
спасибо