collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: "Фейсбук" пометил 65 тыс. россиян как "предателей"  (Прочитано 873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 28922
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 59718
3
Реклама:
"Фейсбук" пометил 65 тыс. россиян как "предателей"

Новый механизм должен был настроить таргетированную рекламу, а в итоге может спровоцировать международный скандал.
Один из рекламных инструментов "Фейсбука" пометил 65 тыс. пользователей из России как "склонных к измене", пишет Guardian. Несмотря на то что полноценное использование механизма так и не началось, а сам инструмент удалён из социальной сети, пользователи "Фейсбука" пытаются понять, по каким критериям специалисты Марка Цукерберга находили "склонных к измене" россиян.


Сообщается, что алгоритмическое определение интересов пользователей позволит быстро настраивать таргетированную рекламу на целевую аудиторию, принимая в расчёт не только возраст и социальный статус, но и другие данные о пользователях. Новый скандал может разгореться на фоне ещё не завершённых расследований по механике работы социальной сети. Ранее стало известно, что американская компания Social Science One собирается выяснить, как именно алгоритмы "Фейсбука" могут повлиять на результаты выборов в Соединенных Штатах Америки.