collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Сербия и НАТО. Зря переживали  (Прочитано 314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOSHA

  • Друг форума
  • Сообщений: 38784
  • Страна: ru
  • Рефералов: 8
  • Рейтинг: 67148
Сербия и НАТО. Зря переживали
« : 13 Ноября 2017, 11:15 »
1
Реклама:

Есть, оказывается, у России верные друзья.
Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич в интервью "Известиям" сказал совершенно четко: Россию на НАТО и ЕС не меняем.

Вопрос про НАТО был таким:
- Черногория присоединилась к НАТО. На очереди — Македония и Босния и Герцеговина. Может ли Сербия в будущем вступить в НАТО или этот вопрос для сербского народа закрыт?

Ответ:
- Сербия не заинтересована в присоединении к НАТО или любому другому военному союзу. Мы и дальше будем придерживаться политики военного нейтралитета. Хотя мы стараемся улучшить наше сотрудничество с альянсом через «Партнерство ради мира». НАТО — это необходимый союзник для охраны и защиты сербского населения в Косово. Но не забывайте, что мы сотрудничаем и с РФ, и с ЕС, и с США.

- Я не верю в изменение нашей твердой линии — не присоединяться к военным союзам.

Вопрос про ЕС прозвучал так:
- Возможен сценарий, что Сербия присоединится к антироссийским санкциям по требованию Запада?

- …Сербия останется последовательной в своей политике и не будет присоединяться к европейским антироссийским санкциям. Более того, надеемся и желаем отмены санкций против России как можно скорее.

- Сербия хочет в ЕС, но мы никогда не пойдем против собственных национальных интересов и никогда не введем санкции против друзей.

И вообще, Сербия будет с нами всегда:
- …я уверен, что наша дружба выдержит все испытания. Мы оба с президентом Вучичем искренне считаем Россию истинным другом Сербии и дальше будем работать над улучшением сотрудничества на всех уровнях — политическом, а особенно на экономическом.
ссылка

Правда, власть в Сербии может поменяться, там это бывает.
Но нынешние президент Вучич и министр иностранных дел Дачич не готовы жертвовать отношениями с Россией ради НАТО и ЕС.

Есть, оказывается, у России вечные друзья.
А мы переживали.
ссылка

Оффлайн Кактус

  • Тестовая надпись
  • Администратор
  • Сообщений: 13552
  • Страна: ru
  • Рефералов: 31
  • Рейтинг: 15342
Сербия и НАТО. Зря переживали
« Ответ #1 : 13 Ноября 2017, 11:25 »
  • 0
Сербы вообще очень тепло относятся к России.. помнят войну..

 

MOUNT SHOW (вып. 53) – Как Порошенко НАТО учил воевать MOUNT SHOW MOUNT SHOW

Автор Нина

Ответов: 0
Просмотров: 1904
Последний ответ 13 Июля 2016, 12:44
от Нина
НАТО отказывается от "изоляции" России

Автор KOSHA

Ответов: 1
Просмотров: 974
Последний ответ 14 Октября 2016, 14:31
от bo4a
Готовы потопить в любую секунду: "Дразнящий Путина" эсминец НАТО взят на прицел

Автор KOSHA

Ответов: 1
Просмотров: 919
Последний ответ 26 Апреля 2017, 15:57
от ИВОЛГА
"Новая игра РФ против Запада - это удар хуже трех ядерных бомб по ЕС и НАТО"

Автор KOSHA

Ответов: 0
Просмотров: 1443
Последний ответ 05 Ноября 2017, 13:48
от KOSHA
Учения НАТО "Посейдон" в Черном море

Автор ИВОЛГА

Ответов: 1
Просмотров: 798
Последний ответ 07 Марта 2017, 12:54
от Лиса