collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: "Дома воды по грудь":хозяйка уничтоженной квартиры в Туапсе  (Прочитано 1132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 28922
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 59718
4
Реклама:
bloknot_krasnodar

Наводнение, которое обрушилось на Туапсе 24 октября, затопило в общей сложности около 2000 домов. Одним из первых под воду ушел дом по улице Деповской, 9. В квартире уровень воды достигал 1,2 метров, то есть было по грудь. Во дворе было почти шею. В этом году для дома это стало вторым наводнением. Всего же его топило чуть меньше 10 раз
.
Жительница квартиры №3, которая находится на первом этаже, рассказала, что вода начала прибывать ближе к вечеру 24 октября. Елена бросилась спасать вещи, но уцелела только рабочая аппаратура и детские вещи. Все остальное погибло
.
В квартире Елена живет вместе с пожилой матерью, братом и пятилетним сыном. Мальчик сейчас находится у знакомых, поскольку дома было невозможно, а родственников в Туапсе нет
.
Елена добавила, что для них потоп стал чуть ли не 10-м. Она вместе с мамой и братом переехала в Туапсе в 1994 году. С того момента их регулярно топит.
.
- Я эти наводнения видела, когда сама была маленькой, а теперь их видит мой сын, - добавила Елена. - Мы ходили по пояс в воде. Перемерзли. Я уже чувствую, как у меня начинают болеть почки, как начинается простуда. Уже же не лето — холодно. А еще и все мокрое. Просушить вещи нет возможности — радиатор утонул. Живем от ремонта к ремонту. В сырости, с плесенью и грибами. В подъезде лягушки квакают.
.
По ее словам, она неоднократно обращалась в местную администрацию, писала в краевую администрацию и президенту с просьбой о переселении, поскольку дом находится фактически в в русле реки, то есть в зоне подтопления.
.
- Лично к нам приходил экс-мэр Туапсе Александр Чехов. Он сказал тогда, что дом кирпичный и наводнения на нем не сказались. Он пригоден для жилья, так что нас расселять не будут. Выплаты есть, но толку от них. Как сейчас выгребать это все? Вода ушла, но оставила кучи грязи и ила, - закончила Елена.

(кликните для показа/скрытия)



Оффлайн Алька

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 28922
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 59718
блокнот_новости
В магазинах пострадавших от наводнения сел и городов Краснодарского края резко выросли цены на бутылки питьевой воды. "Вода стоит в 10 утра 170 рублей, в 12 часов - 360, в 16 часов - уже 450 рублей", - рассказала одна из жительниц Туапсе. В большинстве торговых точек ее уже вообще купить - осталась только газировка.
На эту проблему обратил внимание и губернатор края Вениамин Кондратьев:
Накануне в Краснодарском крае ввели режим ЧС. Ливневые дожди спровоцировали потоп в Туапсе, Сочи и еще около 30 населенных пунктах. Нарушено сообщение, разрушены мосты и дороги. Около двух десятков пассажирских поездов были задержаны. По данным МЧС, шесть человек погибли, 13 были госпитализированы.
Как прокомментировал ситуацию губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем Twitter - Объезжаем пострадавшие территории. Жите

(кликните для показа/скрытия)



Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 17062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 19478
бедные люди

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
У нас лежала женщина из затопленной Барсуковской, но это уж давно было, вот она рассказывала: у них дождя не было, солнце, а дожди выше были, в горах. Вода по речкам понеслась вниз. Их , кстати , предупреждали, что идёт наводнение, ездила по улицам машина с мегафоном. Вот она рассказывала: соседка прибегает и говорит: пошли посмотрим, так интересно-вода в речушке прямо на глазах поднимается! Они и побежали посмотреть, а дети дома , по-моему, 6,8,9 лет всполошились и стали собираться. Короче, вода поднималась медленно, а потом- шшух! И волной через берег. Они понеслись домой, а вода-быстрее них. В общем, когда эта курица добежала до дома, дети спокойно сидели на крыше, с ними были школьные портфели, куклы, кошка с котятами в коробке и домашние цветы. В доме воды по пояс, ни холодильника, ни телевизора, ни денег, ни документов-все в воде и грязи. Их потом к нам эвакуировали, вот она и рассказывала. Утки уплыли, свинья уплыла с коровой, из хозяйства только кошка с котятами. Ни одежды, ничего! Дети умнее оказались.