collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Бездомного отца с четырьмя детьми нашли в заброшенном доме возле костра в Чите  (Прочитано 1034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонидовна

  • Друг форума
  • Сообщений: 27055
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 64373
1
Реклама:
Бездомного отца с четырьмя детьми нашли в заброшенном доме возле костра в Чите


Бездомную семью с четырьмя детьми нашли в заброшенном здании без отопления, греющихся возле костра в районе Острова в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» общественник Евгений Фёдоров.
«Мой друг искал в том районе собаку. Зашёл на территорию этого здания, поднялся на этаж и увидел эту семью. Они приехали из Александровского Завода. Судя по словам отца, они купили дом за средства материнского капитала. Но дом начал разрушаться. Была угроза, что детей заберут из семьи социальные службы. Они переехали в Читу. Но здесь столкнулись с массой сложностей, поэтому оказались в таких условиях», — сообщил Фёдоров.

Он добавил, что в семье четверо детей — трое сыновей и дочь. Мальчикам — 11, 10 и 6 лет, а девочке — 3 года.

По словам Фёдорова, в заброшенном здании они живут с лета, но до ноября старшие дети ходили в школу.

«Сейчас мы устроили их в квартиру. На помощь откликнулось много людей. Передают вещи, продукты, деньги. Дети к отцу относятся очень хорошо. Тянутся к нему. Поэтому наша задача не допустить их разлуку», — добавил Фёдоров.
ссылка



Оффлайн Леонидовна

  • Друг форума
  • Сообщений: 27055
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 64373
СК назначил проверку из-за найденных в заброшенном здании у костра четырёх детей

Руководитель следственного управления СК РФ Юрий Русанов назначил проверку из-за найденных в заброшенном здании в Чите четырёх детей в возрасте от 3 до 11 лет, сообщили 24 января ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого следственного управления.
Семью в здании в районе Острова нашёл общественник Евгений Фёдоров. Он устроил их в квартиру. Откликнулись люди и начали помогать. Передавать продукты, вещи, деньги. По его словам, дети тянутся к отцу, он к ним хорошо относится.
Отец объяснил, почему несколько месяцев живёт в таких условиях. Он также рассказал, что мать детей бросила семью из-за пьянства.
«Помещение, в котором обнаружены дети, находится в аварийном состоянии, не имеет отопления и элементарных бытовых условий. Дети обогреваются открытым огнём, неухожены. В помещении отсутствуют средства гигиены и продукты питания», — говорится в сообщении.

Следственными органами будут инициированы мероприятия по реабилитации детей — оказанию психологической, медицинской, материальной помощи. Действиям либо бездействию органов опеки, а также органов профилактики будет дана соответствующая правовая оценка. Ход проверки находится на контроле руководителя следственного управления.
ссылка

Оффлайн Леонидовна

  • Друг форума
  • Сообщений: 27055
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 64373
Бездомный отец рассказал, почему жил с 4 детьми в заброшенном здании в Чите


Скриншот из видео с канала Фото: Скриншот из видео с канала "Одни из нас"
Отец, которого с четырьмя детьми нашли в заброшенном неотапливаемом здании в Чите, рассказал, почему прожил в таких условиях несколько месяцев и где мама детей, видео интервью опубликовано на Yotube-канале проекта «Один из нас».
Семью в здании в районе Острова нашёл общественник Евгений Фёдоров. Он устроил их в квартиру. Откликнулись люди и начали помогать. Передавать продукты, вещи, деньги. По его словам, дети тянутся к отцу, он к ним хорошо относится.
«Мы купили дом в Александрово Заводском районе. Он оказался гнилой. Работы в деревне не было. Органы опеки поставили условие: вы или уезжаете из Александровского Завода, или у вас заберём детей. Уехали в Читу. Остановились у сестры. Я устроился на работу на кирпичный завод. Меня подставляют, увольняют. Семью оформляю в «Берегиню» (центр социальной помощи). Устраиваюсь грузчиком. Снимаю дом, забираю детей», — рассказал мужчина.

Он уточнил, что затем его сильно избивает родственник и семью «выкидывают из дома».

«Органы опеки сначала помогали, потом требовали официального трудоустройства, иначе заберут детей. Снимаю комнату, ежедневно хозяевам должен привозить бутылку водки и продукты. Они начали у меня воровать. Мать детей запила. Я терпел два месяца», — говорит мужчина.

Добавляет, что произошла драка и он был вынужден скрываться от полиции. По его словам, мать детей семью бросила.

«Мы оказались в этом помещении. Старшие в школу ходили. Отличники. Грамоты у них есть», — рассказал он.

ТАТЬЯНА ПОЯРКИНА
10:52, 24 ЯНВАРЯ 2020
ссылка

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 17062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 19478
Что эти скоты от власти проверяют то? Была бы у людей работа с дрстойной оплатой, были бы шансы иметь жилье и ничего этого бы не было. Лицемерные врущие скоты

Оффлайн Алексеевна

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 8184
  • Страна: 00
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 20301
Что эти скоты от власти проверяют то? Была бы у людей работа с дрстойной оплатой, были бы шансы иметь жилье и ничего этого бы не было. Лицемерные врущие скоты
кт хочет иметь работу-тот ее имеет, кто хочет жить НОРМАЛЬНО, тот живет. А маргиналы есть в ЛЮБОЙ стране и нефиг на них налоги тратить

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 17062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 19478
кт хочет иметь работу-тот ее имеет, кто хочет жить НОРМАЛЬНО, тот живет. А маргиналы есть в ЛЮБОЙ стране и нефиг на них налоги тратить
Ты где то увидела мое предложение тратить деньги на маргиналов?  Не приписывай и впредь мне свои фантазии. А про хочет имеет можешь порассказывать в кремле