collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: 19 июля – что нельзя в день Сысоя и Еремея, приметы  (Прочитано 2214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИВОЛГА

  • Друг форума
  • Сообщений: 27341
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 54371
1
Реклама:
 
 Предупреждают, что нельзя делать 19 июля в день Сысоя и Еремея заготовки на зиму – они будут неудачными: банки вздуются или взорвутся, овощи будут кислыми или горькими, а варенья обязательно забродят.

Нельзя 19 июля вытирать ноги после росы, которая сегодня обладает целебной силой и укрепляет тело.

В день Сысоя и Еремея надо после хождения по росе надеть на себя шерстяные носки, обуться во что-то теплое и так ходить до обеда. А после снять и трижды перекреститься, тогда все болезни уйдут.

— Девушкам 19 июля нельзя спускаться в подвал или погреб. Но если есть острая необходимость все-таки туда попасть, ни в коем случае нельзя там смеяться и веселиться.

Наши предки верили, что темная сила, живущая под землей, очень не любит незамужних девушек за их веселый нрав, поэтому и старается их напугать так, чтобы они от страха оступились и покалечились.

— Нельзя матерям в день Сысоя и Еремея плохо думать о своих дочках и тем более – их проклинать, иначе судьба у обеих будет несчастливой: возможны серьезные болезни и любовные разочарования.

— 19 июля не стоит спешить выполнять важные дела – по примете, они могут закончиться провалом.

— Не рекомендуется в день Сысоя и Еремея быстро и спешно решать возникшие проблемы, поскольку этим можно их только усугубить. Если же пустить все на самотек, то неприятности разрешатся сами собой.

— Женщинам 19 июля запрещено заниматься домашней работой. Считается в народе, что в день Сысоя и Еремея злые духи могут навредить женщине. В этот день работать по дому разрешается только сильному полу, поскольку мужчин нечисть побаивается.

— Девушкам 19 июля нельзя смотреться в зеркало, находясь в темной комнате, иначе из зазеркалья может показаться нечистая сила и забрать девичью красоту и молодость.