collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Пускепалис, Шаракоис и другие необычные фамилии российских звезд-мужчин  (Прочитано 1166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексеевна

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 8184
  • Страна: 00
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 20301
2
Реклама:
 Среди представителей мужского пола тоже встречаются обладатели уникальных фамилий, которые непросто правильно прочитать с первого раза. Особенно, если видишь их впервые.

Михаил Полицеймако


Фамилию своего популярного отца – Семена Фарады – Михаил брать не стал.
Я его помню еще с сериала «Простые истины». И никогда не вчитывалась в титры, полагая, что физика Пушкина играет Михаил Полицемайко. Внимательные читатели сразу увидели разницу между Полицеймако и Полицемайко. Теперь эту разницу вижу и я.

По поводу происхождения фамилии: она имеет еврейские и украинские корни. Сам Михаил по национальности является евреем, а фамилию получил от матери – актрисы Марии Полицеймако.

Эдуард Радзюкевич


А вы знали, что Эдуард Радзюкевич – это один из голосов озвучки в передаче «Сам себе режиссер»? Он же придумывал тексты для присланных видеороликов.
Этого актера я знаю по скетч-шоу «6 кадров» и еще по паре эпизодических ролей в кино. В принципе, в его фамилии нет ничего сложного, если привыкнуть. Судя по окончанию –ич, это либо белорусская, либо еврейская фамилия.

Сергей Пускепалис


Говорят, похож на Евгения Гришковца. Ну если только чуть-чуть.
Это тот самый актер, который играет главную роль в сериале на Первом канале – «А у нас во дворе». Также он известен по фильму-катастрофе «Метро» (2013).

Мать Сергея родом из Болгарии, а отец из Литвы. Отсюда и такая оригинальная фамилия.

Дмитрий Шаракоис


Когда-то Дмитрий носил длинные волосы.
Узнали Борю Левина из «Интернов»? Фамилию актера выговорить несложно, но она очень красивая. И Дмитрий сам рассказывал о ее происхождении. В переводе с литовского «шаракоис» означает «на широкую ногу». Фамилию актер получил от дедушки.

Эвклид Кюрдзидис


Из-за своей особенной внешности, Кюрдзидис чаще играет южан, итальянцев или испанцев.
Несмотря на явные греческие имя и фамилию, это российский актер. Имеет также греческое гражданство, но на языке не говорит. А происхождение фамилии очень любопытное. На грузинском языке она звучала бы как Кюрджиев, а «кюрджи» переводится как «грузин». И, кстати, детство Эвклид Кюрдзидис провел в Ессентуках.

Николай Чиндяйкин


Николаю часто достаются роли авторитетов и военнослужащих высоких званий.
Актер начал сниматься только с 43 лет (до этого играл в театре), но пара запоминающихся ролей у него есть. Я помню его криминального авторитета из «Каменской» и Терехова из «Московских окон».

Окончание фамилии –дяйкин характерно для мордовцев (населения Мордовии). А «чина» на мордовском языке означает «запах».

Ивар Калныньш


Калныньш - это вам не Пельш.
Еще один иностранец с непроизносимой фамилией. Актер является латышом по национальности, но он много снимается в российском кино. И не только кино: помните рекламу кофе «Гранд», из которой мы узнали, что кофе – это не оно, а он? Вот Ивар Калныньш (от латыш. kalns – «гора») там и снимался.

Александр Адабашьян


Александр Артемович больше художник, чем актер, но снимался много.
Один из моих любимых капитанов Фура на Форте Боярд! Интерес к его фамилии я проявила не потому, что она армянская, а потому что долго не могла правильно ее выговорить. У меня он был Абадашьяном.

Эрнест Мацкявичюс


По-литовски его фамилия пишется как Mackevičius. И в русской транскрипции везде пишут Мацкявичюс (с буквой "ю" после "ч"). А как же правило: чу-щу пиши через "у"?
Если вы дочитали досюда и пока еще не сломали язык, то здесь он точно сломается. Ох, уж эти литовские фамилии! Странное для русского человека сочетание звуков «цк», так еще и буква «я» после буквы «к»! Вы наверняка помните этого очаровательного блондина – ведущего телепередачи «Доброе утро, Россия» и многих других информационных и развлекательных проектов на телеканалах «Россия» и «НТВ».

ссылка

Оффлайн Алексеевна

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 8184
  • Страна: 00
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 20301
Для кого-то Иванов, Петров, Сидоров - странные фамилии