collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Когда твой папа "космонавт очень дальнего плавания"  (Прочитано 1068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИВОЛГА

  • Друг форума
  • Сообщений: 27341
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 54371
3
Реклама:
 ... Как дочка маме мужа нашла, а себе отца.

- Мама, а где мой папа?

Снова Оля задала вопрос, который постоянно ставил Машу в тупик… Пока дочка была маленькой, можно было как-то отмазаться, типа, твой папа «космонавт очень дальнего плавания»… Но с каждым годом становилось все труднее. Сказать, что умер – язык не поворачивается, человек где-то живет и здравствует. А недавно дочка вообще заявила:

- Я хочу его найти. Вот вырасту, и найду…

Ну как ей сказать, что искать никого не надо? «Папе» она никогда не была нужна, хотя он знал о ее существования с самого рождения, когда Маша еще лежа на родовом столе, скинула ему смс: «Поздравляю с дочкой!»

С тех пор прошло восемь лет. И с каждым годом вопрос, который задавала дочка, звучал чаще и чаще…

Маша вздохнула… Ну, вот как объяснить ребенку, что она получилась случайно, и «папе» совершенно не нужна?

- Тебя мне дал Боженька, - говорила Маша дочке, гладя ее по голове. У меня долгое время не было деток, не получалось… А потом, когда я уже перестала надеяться, Боженька послал мне тебя…

- Но ведь для этого нужен папа…Значит он у меня есть…- резонно отвечала дочь…

- Доченька, давай будем считать, что его нет…Ты меня поймешь, когда вырастешь…

- Ну раз его нет, давай заведем другого папу… Который не пьет, не курит, и дома помогает…

Маша только вздохнула… Где же такого найти? Да и поисковик из нее еще тот: дом-работа-дом.

Однажды, когда Маша с дочкой возвращались из магазина, почти у самого дома она неудачно наехала на бордюр. Раздался хлопок, и машина странно накренилась на один бок. Выйдя из машины Маша увидела, что переднее колесо напрочь спущено…


Пока она ходила возле машины, удрученно рассматривая колесо, мимо проехало несколько машин. Вдруг одна из них остановилась.

- Вам помочь? – раздался мужской голос.

- Да хотелось бы, - ответила Маша, - позор мне, но я совсем не знаю, как это менять…

- А запаска у вас есть? – спросил молодой человек, выходя из машины.

- Вроде бы… Честно говоря, водитель из меня еще тот…

- Ну, давайте смотреть… Откройте багажник.

Маша открыла. Он был завален пакетами из супермаркета, из одного вывалилось мороженное.

- Ой, у меня тут сумки, и мороженное сейчас растает.

-А вы далеко живете? – спросил мужчина.

- Нет, вот пятиэтажка…

- Пойдемте, я помогу все отнести.

Тут он увидел Олю, которая высунулась из окна машины.

- Привет, ребенок! А ну-ка, показывай, куда идти!- скомандовал он.

Оля выскочила из машины и подхватила свой рюкзак.

- Дядя, дядя, а вы курите?

-Нет,- удивился «дядя».

- А вино пьете?

«Дядя» еще больше удивился:

- Вот это допрос с пристрастием…А что, если бы я курил и пил вино, то сумки донести мне бы не разрешили?- и он заинтересовано посмотрел на Олю.

- Нет… Просто мы с мамой ищем себе папу, который не пьет, не курит и дома все делает… Дядь, а вы на нас поженитесь?

- Оля, прекрати! – щеки Маши стали пунцовыми…

- Ну почему же – ответил молодой человек – устами младенца глаголет истина…

И он посмотрел на Машу с интересом.

- Олег – представился он.

- Маму зовут Маша, меня - Оля! – опять влезла дочка.

- Ну что, Маша с Олей, мы сумки понесем, или будем ждать, пока мороженное растает?

Они отнесли сумки, поменяли колесо. У Маши появилось ощущение, что она тыщу лет знает Олега…

- Мама, папа, Алешка проснулся!- крикнула Оля.

- Возвращайтесь давайте! – помахал ей рукой Олег.

Они гуляли по аллее парка, держась за руки, впереди, гордо толкая коляску с братиком, шла Оля.
ссылка