collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Зачем люди рвутся в депутаты? Мое сугубо личное мнение  (Прочитано 1821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sova

  • Друг форума
  • Сообщений: 3310
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 11357
5
Реклама:
Тема Джины про голосование и небольшая дискуссия с Даночкой подтолкнуло меня к написанию этого поста. Тема люди и власть-одна из самых интересных и противоречивых. Почему люди так стремятся к власти? Почему власть так меняет людей? Поскольку на пороге выборы депутатов, то и говорить буду о них, избранниках наших. Меня вот всегда интересовала мотивация кандидатов, если бы было голосование, то я бы такие вопросы поставила перед голосующими:
1. Верите ли вы, что в депутаты идут исключительно  с бескорыстными целями
2. Верите ли вы в то, что депутаты всегда руководствуются только благими намерениями
А самый главный вопрос:неужели есть те, кто верит в то, что депутаты так рвутся в Думу, чтобы всех себя посвятить работе на благо простых людей?
Мне кажется, что хороший врач, замечательный учитель, профессиональный военный и т.д. больше пользы могут принести на своей профессиональном поприще, чем в Думе, зачем они все туда рвутся? Ну не верю я, что мотивация исключительно "хочу помогать людям" и прочие бла-бла-бла
Интересно, кто-то сможет сразу с ходу назвать хоть один закон, принятый последней Думой, который облегчил бы жизнь простого человека, нашу с вами жизнь? Зато бестолковых, абсурдных уверена хоть один назовет каждый.
оскольку у меня на даче только две телевизионных программы и телевизор работает как фон, пока я занимаюсь заготовками, то волей-неволей слушаю, вернее слышу все предвыборные обещания и...офигеваю. На кого это все рассчитано? Если обещают партии, которые уже были представлены в Думе, но не имеют большинства, то обещают они заведомо то, что исполнить не смогут. А потом они скажут:"Ну у нас же нет большинства, мы такие замечательные законы предлагали, но большинство их не принимало, саботировало и игнорировало". А когда обещает такая партия, как ЕР, то надо сосредоточиться, внимательно послушать и понять, что все это мы уже слышали в прошлый предвыборный период.
 И возникает резонный вопрос, а что же вы не выполнили те обещания, которыми нас кормили перед прошлыми выборами? Вас большинство были, есть и к сожалению, будет, так кто вам мешал, ставил полки в колеса, запрещал???
Я ориентируюсь на людей, а не на название партий. Но тут тоже проблема, поскольку в одной партии есть люди, которых я уважаю , такие как госпожа Хованская, и такие как Гудков...
Я не политолог, не политтехнолог, рассуждать могу на эти темы только как дилетант и обыватель и не знаю, как правильно сформулировать и назвать некоторые явления, но мое мнение таково: институт депутатства в нашей стране не работал и не работает. При СССР многие из нас помнят залы, заполненные депутатами и процесс голосования, которое проходило под лозунгом "одобрямс". А разве сейчас что-то изменилось? Разве сейчас не тот же самый "одобрямс"? Знает ли кто-то пример, чтобы Дура Дума хоть раз не согласилась с законом, предложенным Президентом?
Так ЗАЧЕМ тратить такие деньжищи на содержание депутатов, их помощников, их парк автомобилей, дома, канцелярию, медслужбу и так далее если они НИЧЕГО не решают,  или не умеют, или не хотят.
P.S. За всю свою активную общественную жизнь и  за все  попытки решить свои личные  проблемы путем обращения к депутатам разных уровней, НИ РАЗУ не удалось ни решить проблему, ни получить адекватную помощь от депутатов . Начиная с муниципальных депутатов , с деятельностью которых хорошо знакома, и кончая депутатами Госдумы видно откровенное желание сделать СВОЮ жизнь лучше, легче, богаче, обслужить власть, НО не помочь тем, кто к ним обращается. Соглашусь с тем, что есть исключения, но они часто случаются опять же в предвыборный период.


Оффлайн Mahaon

  • Друг форума
  • Сообщений: 6211
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 17528

Оффлайн sova

  • Друг форума
  • Сообщений: 3310
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 11357
:400: :400: :400: :400: :400:

  (Изображение удален из цитаты.)
Вот-вот, отличная иллюстрация всего вышеизложенного :rose8:

Оффлайн Сентябрь

  • Друг форума
  • Сообщений: 28397
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55410
Всё верно, но ходить на выборы надо. А то вот выберут Лёху Самсонова, и сами будем виноваты  :186:

Оффлайн ГлюкЕрия

  • Друг форума
  • Сообщений: 136
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 356
Совуня, чем отличается советский депутат от российского? при СССР все депутаты работали на своих рабочих местах и получали соответственную зарплату, а сейчас депутаты за свое сидение в думе получают заоблачные деньги (зарплатой это назвать язык не поворачивается).... всем давно ясно, что они работают только для своих благ и сидят около этой кормушки пока их на прогонят

Оффлайн Нина

  • Друг форума
  • Сообщений: 41757
  • Страна: ru
  • Рефералов: 5
  • Рейтинг: 116208
Я где то читала, что должно быть или  где то уже есть, уходящий состав думы назначает какая должна быть зарплата у следующего созыва. Конечно, те кто уходят, вряд ли проголосуют за большую чем у них. Беда наша, что у нас они несменяемы, но будем надеяться, что улучшения будут. А то что эти временщики пекутся только о себе, всем уже понятно! Ребят, будем надеяться,капля камень точит, без надежды жить нельзя! :181:

Оффлайн ГлюкЕрия

  • Друг форума
  • Сообщений: 136
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 356
Я где то читала, что должно быть или  где то уже есть, уходящий состав думы назначает какая должна быть зарплата у следующего созыва. Конечно, те кто уходят, вряд ли проголосуют за большую чем у них. Беда наша, что у нас они несменяемы, но будем надеяться, что улучшения будут. А то что эти временщики пекутся только о себе, всем уже понятно! Ребят, будем надеяться,капля камень точит, без надежды жить нельзя! :181:
дык, только надеждой и живем.... только сколько можно?

Оффлайн sova

  • Друг форума
  • Сообщений: 3310
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 11357
Совуня, чем отличается советский депутат от российского? при СССР все депутаты работали на своих рабочих местах и получали соответственную зарплату, а сейчас депутаты за свое сидение в думе получают заоблачные деньги (зарплатой это назвать язык не поворачивается).... всем давно ясно, что они работают только для своих благ и сидят около этой кормушки пока их на прогонят
Конечно льготы и преференции тогда и сейчас не сравнить. НО и тогда много было чего интересного для (у) депутатов.  Пример из собственной молодости: так получилось, что у меня были знакомые, которые работали в ЦК ВЛКСМ и однажды мы с подругой попали в закрытый магазин , где отоваривались делегаты комсомольского съезда. Ассортимент помню до сих пор и югославскую! футболку, купленную там  носила очень долго. Было это  в конце 70-х

 

Мнение на горячую тему."Мама, вы родили идиёта!"

Автор Джина

Ответов: 5
Просмотров: 1041
Последний ответ 11 Ноября 2016, 07:03
от DANA
Признаки того, что женщина вас " динамит" -мужское мнение. А вы согласны?

Автор Джина

Ответов: 1
Просмотров: 1241
Последний ответ 04 Мая 2019, 22:59
от Grunger
ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ НЕ ХОТЯТ ЖЕНИТЬСЯ НА ЖЕНЩИНЕ С РЕБЕНКОМ? МУЖСКОЕ МНЕНИЕ

Автор Лайм

Ответов: 3
Просмотров: 1228
Последний ответ 27 Января 2015, 20:49
от Николь
Нравятся ли вам люди "без возраста"?

Автор новое время

Ответов: 30
Просмотров: 3360
Последний ответ 06 Апреля 2023, 15:07
от Царь
Когда боги смеются...Ваше мнение?

Автор Лайм

Ответов: 0
Просмотров: 768
Последний ответ 09 Августа 2014, 16:02
от Лайм