collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Когда язык длинный, а мозгов совсем нет.  (Прочитано 942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
1
Реклама:
Белочки, эта новость где-то двухмесячной давности. Летом она как-то прошла мимо меня, но вчера я на нее наткнулась. Меня поразило красноречие и полное отсутствие мозгов у наших селебрити, готовых ради красного словца подставить всех- родителей, близких, себя.
Возможно, вы тоже это не читали.
Статья с сайта АиФ.

Певица и ведущая Айза Анохина, известная многим под фамилией Долматова, как бывшая жена рэпера Гуфа, публично извинилась перед всеми представителями Чеченской Республики после большого интервью Ксении Собчак. «АиФ-СК» разбирался, почему.

«Быть чеченкой в России непросто»

Родилась она в Грозном в 1984 году.

«В десять лет я оказалась на войне. Из своего детства помню только бомбёжки, - рассказывает Айза. - Помню, как мама собирала вещи. Нас дядя запихнул в «Газель» и повёз в село. Когда начиналась бомбёжка - мы спускались в подвал. И так было год. Когда живёшь в этом аду, тебе всё ненормальное уже кажется нормальным».

Девушка заявила, что несмотря на травматичный опыт, не испытывает к русским ненависти и очень любит всех людей. Она призналась, что не хочет идентифицировать себя с представителями какой-либо национальности, в том числе чеченской.


После войны она с родителями переехала в Москву. Айза рассказала Собчак, как несладко приходилось ребёнку из Чечни в России в то время.

«Быть чеченкой было очень сложно - меня гнобили, обзывали мою маму. В школе я просила учителей не рассказывать о моей национальности, чтобы меня не мучали, - рассказывает она о сложностях, с которыми столкнулась в столичной школе. - Когда дети узнавали о том, что я чеченка - меня обзывали чуркой и обвиняли в убийстве русских».

По словам инстадивы, до этого она гордилась своим происхождением, но после всех инцидентов на национальной почве тема стала болезненной.

«Меня за это не убьют?»
Айза рассказала о сложных отношениях с родителями. Мать и отец девушки живут по чеченским традициям, в отличие от неё самой. Она призналась, что отец переживает за её неудачи на личном фронте, упрекая дочь в непорядочности. Пожаловалась она и на постоянные оскорбления в свой адрес в комментариях Интернет-пользователей, придерживающихся традиционных ценностей.

Ксения Собчак поднимает вопрос об отце Айзы, который долгое время работал в силовых структурах и дослужился до генеральского звания.

«Он работал под прикрытием и пытался разоблачить Дудаева. (Джохар Дудаев - первый президент самопровозглошённой республики Ичкерии. - ред.) Они его и накрыли, - откровенничает блогер и тут же спохватывается. - Это вообще можно говорить? Меня за это не убьют?»

Не убили, но извиняться пришлось
На следующий после публикации интервью день Айза опубликовала видео, где извинилась за свои слова перед всеми жителями Чечни.

«Я хочу принести свои глубочайшие извинения всем представителям Чеченской Республики и хочу сказать, что мои родители и родственники не отвечают за слова и деятельность, которую я веду, - говорит девушка дрожащим голосом. - Впредь я больше никогда не буду высказываться на эту тему».


Видео длится полторы минуты. Девушка выглядит испуганной. Через пару часов эту запись из своего аккаунта Айза удалила и страницу закрыла. Но на просторах Интернета её обращение по-прежнему доступно всем пользователям.

В социальных сетях комментаторы в основном сочувствуют светской диве, но удивляются её недальновидности. Многие считают, что своими высказываниями в интервью Айза могла сильно подставить отца.

Ксения Собчак в своём телеграм-канале прокомментировала ситуацию. «Похоже, у Гуфа с Айзой это семейное: вначале дать крутое интервью, сказать что думаешь, а потом зачем-то извиняться», - написал она. Экс-супруг Айзы в прошлом году оскорбительно высказался о кавказских женщинах, а потом публично извинился.

АиФ.

Оффлайн Сентябрь

  • Друг форума
  • Сообщений: 28397
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55410
Когда язык длинный, а мозгов совсем нет.
« Ответ #1 : 20 Ноября 2020, 17:51 »
  • 1
Я такоЭ не читаю)
Столько всего интересного,не до этих :186:

Оффлайн tatsli

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 12486
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 79034
Когда язык длинный, а мозгов совсем нет.
« Ответ #2 : 20 Ноября 2020, 18:36 »
  • 2
Джина, вот это интервью


Осторожно, Собчак!  АЙЗА: О Дудаеве, расстреле в Грозном и ссоре с Барановской

(кликните для показа/скрытия)




Айза Анохина извинилась перед чеченцами

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Когда язык длинный, а мозгов совсем нет.
« Ответ #3 : 20 Ноября 2020, 18:44 »
  • 2
Татслик! Ну скажи, как можно быть такой идиоткой? Получается, можно. Если отец сам ее не грохнет.

Оффлайн tatsli

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 12486
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 79034
Когда язык длинный, а мозгов совсем нет.
« Ответ #4 : 20 Ноября 2020, 22:10 »
  • 2
ой, Джина, в Чечне меня пугает всё, в моём восприятии - так просто разные миры их и наш

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Когда язык длинный, а мозгов совсем нет.
« Ответ #5 : 21 Ноября 2020, 07:53 »
  • 2
Ой, вспомнила. Приехали с сыном на подготовительные курсы на зимних каникулах в Питер, он в 9 классе учился. Остановились в минигостинице. Сын захотел пойти на хоккей без меня, стоим с ним в холле и тихо ругаемся. Я убеждаю, что возвращаться поздно и одному-опасно. Охранник сидит нас слушает, потом спрашивает у меня: Вы же с Северного Кавказа? Я : Да! Он: Да уж, безопасность -понятие относительное.  :181:

 

Сатановский:" Когда рассказывают про будущее, до него охота не дожить"

Автор Джина

Ответов: 0
Просмотров: 662
Последний ответ 24 Мая 2020, 10:56
от Джина
Когда-то, очень давно, у меня украли родину.

Автор Алексеевна

Ответов: 0
Просмотров: 1658
Последний ответ 27 Марта 2018, 12:53
от Алексеевна
Когда мышеловка захлопнется.

Автор Кот Скрипаля

Ответов: 12
Просмотров: 996
Последний ответ 20 Августа 2020, 12:16
от Коварный искуситель
НЕГРУСТИМ. Евросоюз нежизнеспособен. Совсем

Автор БеняКрик

Ответов: 5
Просмотров: 1099
Последний ответ 06 Марта 2022, 18:56
от Милада