collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:
  • Rubi:  Джина приходила? Очень соскучилась по ней.
  • tatsli:
  • Лиса: Джина, поздравляю  :116: Слов нет, просто море цветов :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7: :romashka7:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Осень: Белочки, мои поздравления с наступающим Новым 2024 годом!
  • Лиса: Белочки, с Наступающим :190:
  • Лиса: Скорее всего  просто не было оплаты за сайт. 

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Наша кухня: приятно готовить и отдыхать  (Прочитано 798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонидовна

  • Друг форума
  • Сообщений: 27055
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 64373
6
Реклама:
Наша кухня: приятно готовить и отдыхать

 
 Размер: 9,5 м. кв.

Девиз: приятно и готовить, и отдыхать!

Приятно и готовить, и отдыхать
Со слов автора. Мы являемся счастливыми обладателями довольно-таки просторной кухни метражом 9,5 кв.м. За счет того, что кухня объединена с лоджией, помещение выглядит светлым и уютным, что не может не радовать меня, как человека, который проводит здесь большую часть своего времени.


Убрать стандартное окно с дверью и сделать из балкона часть кухни мы решили спонтанно: я увидела у знакомой похожее решение, и оно показалось мне интересным.



Когда к нам приходят гости, мы накрываем на бывшем балконе откидной столик и устраиваем там чаепития. Особенно приятно обедать на лоджии летом – такое ощущение, что ты на природе. Там же нашлось место для «зелёных» друзей, которые уже просто не помещаются в других комнатах из-за моей страстной любви к растениям.

Судьба обычных балконов предрешена: стать хранилищем закаток, ненужной посуды и прочей ерунды. Я же стараюсь не захламлять пространство: из «ненужного» на лоджии стоит только старый холодильник. После того, как мы с мужем купили новый холодильник приятного молочного цвета, который, к тому же, не требует разморозки, наш старик тут же отправился «в угол» и скоро перекочует на дачу.



Цветовую гамму для кухни мы выбрали сдержанную и благородную: классические чёрный и бежевый. Муж мечтал о красной кухне, но я его отговорила: красный возбуждает аппетит и быстро надоедает. Что касается бытовых приборов и техники – здесь всё просто.

Для комфортного существования мне жизненно необходимы микроволновая печь, духовой шкаф, вытяжка. Не вижу смысла загромождать рабочую зону миксерами и соковыжималками, в конце концов, все эти функции может выполнять компактный кухонный комбайн.

Сразу решили, что не будем размещать духовой шкаф под плитой, как это делали всегда:знакомый дизайнер «просветил», что сейчас модно устанавливать духовку отдельно, на уровне столешницы. К тому же я часто использую её, потому что моя семья любит запеченные блюда с минимальным количеством масла.

Подтверждаю на собственном опыте: когда духовка находится на уровне рук, это очень удобно и в плане готовки, и в плане мытья шкафа.


Когда заказывали кухню, попросили сделать полку для микроволновой печи, чтобы максимально освободить рабочую поверхность. Я долго сомневалась между чёрной и серебристой микроволновкой, а в итоге выбрала вторую – и безумно довольна!

Серебристый цвет освежил наше черно-белое царство и добавил в него стильный акцент. Поэтому, когда пришла очередь люстры, то выбор пал на серебристый абажур, напоминающий диско-шар. Похожий был куплен и для балкона: вечером там царит полумрак, поэтому дополнительное освещение не помешает. Из последних серебристых приобретений – металлический чайник.

Кухня получилась функциональной: здесь приятно и готовить, и отдыхать.

Источник

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 17062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 19478
Наша кухня: приятно готовить и отдыхать
« Ответ #1 : 17 Сентября 2018, 05:44 »
  • 1
а мне интересно - у многих форумчан такие большые квартиры и такие кухни? ну кроме Уаси.

Оффлайн Леонидовна

  • Друг форума
  • Сообщений: 27055
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 64373
Наша кухня: приятно готовить и отдыхать
« Ответ #2 : 17 Сентября 2018, 09:40 »
  • 2
В частных домах большие кухни (относительно)! А вот если лоджия или балкон подсоединены к кухне это мне очень нравится!

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Наша кухня: приятно готовить и отдыхать
« Ответ #3 : 28 Сентября 2018, 18:02 »
  • 2
В частных домах большие кухни (относительно)! А вот если лоджия или балкон подсоединены к кухне это мне очень нравится!
Не люблю свою кухню.  :193: лоджия хорошая, но в спальне, а кухня узкая и длинная, по длине такая же, как соседний зал. Окно в торце, все трубы -и газ тоже, у одной стены. Значит, мойка и плита с духовкой только здесь могут стоять. Нет, конечно можно переварить трубы и как-то их сдвинуть, но радикально это ничего не изменит, только замучаешься разрешения получать.

 

"Наша дача": Как отучить кошек гадить на грядках?

Автор Леонидовна

Ответов: 0
Просмотров: 824
Последний ответ 01 Мая 2017, 15:32
от Леонидовна
Наша помощница - водовка!

Автор Лайм

Ответов: 4
Просмотров: 544
Последний ответ 27 Сентября 2016, 20:06
от Фунтик
10 полезностей для кухни, с которыми готовить будет намного проще и быстрее

Автор Леонидовна

Ответов: 5
Просмотров: 1436
Последний ответ 01 Мая 2019, 11:43
от Васян
Подсказки владелицам мультиварок: как готовить, чтобы было вкусно

Автор Леонидовна

Ответов: 0
Просмотров: 733
Последний ответ 23 Июля 2019, 07:08
от Леонидовна
Что можно и нельзя готовить в чугунной сковороде

Автор Леонидовна

Ответов: 0
Просмотров: 855
Последний ответ 22 Августа 2019, 14:18
от Леонидовна